Главная
Полезные советы
Домашний лечебник
Контакты
Сайты друзей
Карта сайта








Выбираем модный повседневный трикотаж 2015

Ключевое неизменное качество повседневной одежды – удобство. В нынешнем сезоне мир комфортного трикотажа как никогда громогласно заявил: удобные вещи могут и должны быть красивыми и стильными.

Выдвинув трикотажные изделия в горячий тренд 2015 года, модные дизайнеры представили в своих коллекциях новое видение привычной для многих поколений текстильной ниши.

Отрадно осознавать, что мировую тенденцию трикотажного бума активно подхватили и отечественные производители. Российские компании, славящиеся высочайшим качеством продукции, стремительно совершенствуют и расширяют ассортимент, разрабатывают модельный ряд, внедряя в дизайнерские решения актуальные идеи ведущих законодателей моды и собственные креативные разработки.

Текстильная компания Раш , к примеру, может на сегодняшний день составить достойную конкуренцию многим импортным маркам трикотажных изделий.

Модные фасоны 2015

Учитывая главную особенность повседневной одежды из трикотажа – удобство и комфорт, передовые позиции в рядах модных фасонов достались свободному крою. Концепция «главное, чтобы костюмчик сидел» сменяется аргументом «легко и уютно». Летящие модели и расклешенный силуэт – выгодное решение, способное как подчеркнуть достоинства, так и скрыть изъяны фигуры.

Для почитательниц строгого стиля дизайнеры представили модели прямого силуэта и решения в духе классического минимализма. Преимущество лаконичного повседневного трикотажа заключается в исключительной особенности кардинально преображаться с помощью оригинальных аксессуаров и украшений.

Молодежная мода представлена экземплярами с асимметричным кроем. Актуальны как разноплановые формы в основных элементах одежды – подол юбки разной длины, один рукав, бретель через одно плечо и т.д., так и наличие «художественного беспорядка» в функциональных и декоративных деталях традиционных моделей – застежки, карманы, манжеты и т.д.

Любительницам «уличной» моды непременно придутся по душе трикотажные обновки на каждый день в стиле кантри. Оригинальный микс различных культур и эпох воплотился в интересных формах и смелом дизайне с нотками наивного простодушия. Сочетание креатива и простоты – выбор свободолюбивых и уверенных в себе натур.

Модная цветовая палитра 2015

Преобладание тех или иных цветовых решений в трикотажных коллекциях наблюдается в зависимости от сезона. Осенняя палитра пестрит чувственными красными оттенками, а также моделями в оранжевых тонах – от едва проступающих до насыщенных. В зимнем ассортименте передовые позиции заняли сдержанные постельные идеи, временами с пестрыми вкраплениями, дабы не доводить настроение до холодного уныния. Трикотаж первого весеннего тепла радует глаз распускающейся желтой, розовой, голубой и нежно зеленой гаммой – как монохромные решения, так и гармоничные соцветия. К летнему сезону акварель набирает яркость и контрастность, радуя поклонниц кислотных и броских оттенков.

Если говорить об общих тенденциях, дизайнеры сделали ставку на роскошь природных красок – коралловый, винный, багровое зарево, спелая клубника, изумрудная зелень, морская волна, лазурное небо. Натуральные тона взяли на вооружение многие именитые творцы, выдвинув их в разряд актуальной идеи на все сезоны и случаи жизни. С новыми силами взметнулась на гребень модной волны незыблемая черная и белая классика.

Модные принты и декор 2015

Пожалуй, одной из самых интересных тенденций, коснувшихся, в том числе, и повседневного трикотажа, стали 3D принты. Наиболее распространенная тематика – морская. Однако, понимая любительский спрос на рыбок, коньков и ракушки, дизайнеры не стали ущемлять интересы консервативных представительниц. Достойное внимание уделено четким геометричным фигурам и абстрактным мотивам, которые, несмотря на свою вычурность, смотрятся в ракурсе нарядов на каждый день довольно сдержанно.

Для жаждущих эпатажа представлены модели с настоящими живописными полотнами различных художественных направлений, вычурные анималистичные принты, витиеватые надписи и яркие портретные вариации. Не остались без внимания и уже полюбившиеся романтичным модницам цветочные композиции.

Немалая часть повседневного трикотажа в модных коллекциях представлена в однотонных решениях, изюминкой которых предстает отделка и декор. Хитом в оформлении одежды на каждый день можно смело назвать вязаные элементы, выполненные в самых различных воплощениях. Особого внимания заслуживают ажурные вставки, накладные карманы, съемные воротнички и манжеты. В легких моделях на смену приходят кружевные детали, которые также получили полную свободу реализации эффектных идей. Не сдает популярных позиций вышивка – от скромных элегантных вкраплений, до масштабных объемных картин. А вот всевозможные блестящие элементы, стразы, бусины и прочие декоративные мелочи дизайнеры предложили оставить для вечерних нарядов.

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для сайта Дом советов.


ЭТО ИНТЕРЕСНО:















©Дом советов 2009
При перепечатке текста активная ссылка на сайт обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru